На сайте национальной премии «Хрустальный компас» продолжается интернет-голосование за лучший проект

Красноярский край

На сайте национальной премии «Хрустальный компас» продолжается интернет-голосование за лучший проект в 11 номинациях.

Два проекта на соискание престижной премии представило Русское географическое общество и его отделение в Красноярском крае. Это международная экспедиция по исследованию кургана «Туннуг» в Республике Тыва и локация РГО «Мыс Челюскин», представленная в ходе Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Сейчас по количеству голосов проекты занимают лидирующие позиции — 1-е и 2-е места.

Локация «Мыс Челюскин» представлена в номинации «Просвещение». В дни проведения Универсиады-2019 в рамках культурной программы краевым отделением Русского географического общества была организована одна из самых популярных локаций – «Мыс Челюскин», показывающая историко-культурное наследие освоения Арктической территории.   

В номинации «Лучший региональный проект» представлена международная комплексная археолого-географическая экспедиция Русского географического общества по исследованию кургана «Туннуг» в Республике Тыва. Ключевой задачей экспедиции является изучение одного из самых первых памятников скифской культуры – кургана Туннуг на территории республики.

Отдать свой голос за понравившуюся работу можно до 31 мая: http://rus-compass.ru/projects

Каждый пользователь может проголосовать один раз в сутки. Голос принимается после ввода пятизначного кода (цифры и заглавные латинские буквы).

«Хрустальный компас» — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Фото: rus-compass.ru