На чемпионате и первенстве края по киокушин встретились более 350 спортсменов

Киокушин
На чемпионате и первенстве края по киокушин встретились более 350 спортсменов

В спорткомплексе «Академия биатлона» состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по киокушин в дисциплинах «кумите» и «ката».

Участниками соревнований стали более 350 спортсменов из Красноярска, Дивногорска, Лесосибирска, Сосновоборска, Уяра, Лесосибирска, Енисейского и Казачинского районов.

  • Ребята, преодолевая свои страхи и эмоции, боролись за звание «лучших» в своих весовых категориях. Краевые соревнования выявили сильнейших – по результатам данных стартов сформируется сборная Красноярского края на предстоящий соревновательный период, которая представит край на чемпионате и первенстве России в марте в Санкт-Петербурге.

На торжественной церемонии открытия громких побед спортсменам пожелали президент краевой федерация киокушин Александр Демянюк, а также приглашенные гости – депутат Законодательного Собрания Красноярского края Евгений Петренко, депутат Красноярского городского совета Максим Сиротинин и Председатель Уярского районного Совета депутатов Сергей Старцев.

  • В рамках соревнований состоялся профессиональный поединок по версии «Киокушин профи» среди мужчин до 70 кг, участниками которого стали красноярцы Артём Орлов и Давид Косян. С небольшим отрывом победителем рейтингового поединка стал Давид Косян, Артём Орлов – серебряный призер.

Больше фотографий ПО ССЫЛКЕ

Фото: федерация киокушин Красноярского края