Московские фигуристы взяли пять наград Спартакиады учащихся России

Спартакиада учащихся России

В Красноярске завершились финальные соревнования по фигурному катанию в рамках X Зимней спартакиады учащихся России, которые прошли на льду «Кристалл арены». За медали боролись 90 спортсменов из 22 регионов страны.

Красноярский край представили четыре спортсмена – Александр Борисов, Дарья Окладникова, Анастасия Молчанова из Красноярска и Аркадий Власенко из Ачинска. Лучший результат среди фигуристов краевой сборной показала Дарья Окладникова, которая заняла 16-е место среди юниорок.

Больше всего медалей на красноярском льду собрали спортсмены из Москвы, в копилке которых пять наград: одно золото, три серебра и одна бронза.

– Сегодня я выступила не очень хорошо, так как допустила ошибку на тройном акселе и упала, но очень рада, что получилось сделать два тулупа, чисто откатать вторую половину и показать, что я умею хорошо кататься, – прокомментировала свое выступление победительница X Зимней спартакиады учащихся России Софья Акатьева пресс-службе Федерального центра подготовки спортивного резерва. – Для меня большая честь выступать не только лично за себя, но и за Москву, поэтому было небольшое волнение. На произвольную программу я настраивалась как обычно, поскольку это далеко не первое соревнование в этом сезоне. Была уверена в четверных тулупах и сделала их.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Юниоры: 1. Андрей Мозалев (Санкт-Петербург). 2. Евгений Семененко (Санкт-Петербург). 3. Артем Ковалев (Москва).

Юниорки: 1. Софья Акатьева (Москва). 2. Дарья Усачева (Москва). 3. Алина Горбачева (Тверская область).

Парное катание: 1. Юлия Артемьева и Михаил Назарычев (Пермский край). 2. Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев (Москва). 3. Екатерина Петушкова и Евгений Маликов (Санкт-Петербург).

Танцы на льду: 1. Ирина Хавронина и Дарио Чиризано (Московская область). 2. Софья Леонтьева и Даниил Горелкин (Москва). 3. Ольга Мамченкова и Марк Волков (Самарская область). 

Фото: пресс-служба ФЦПСР