Методический семинар в преддверии первенства России

Дзюдо

Завтра в Красноярке стартует Первенство России по дзюдо. В преддверии соревнований во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел методический семинар для тренеров «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрастных группах 13-15 и 15-17 лет».

В мероприятии приняли участие около 100 тренеров из Красноярского края и других регионов России. Трехдневный семинар состоял из теоретической и практической частей.

Слушатели познакомились с техникой борьбы в стойке, концепцией системы атаки/ защиты, а также с совершенствованием физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров. В ходе семинара была рассмотрена современная периодизация спортивной тренировки и планирование подготовки дзюдоистов 11-17 лет.

Сегодня состоялось подведение итогов обучения и вручение слушателям сертификатов о прохождении курса.

Семинар был организован федерацией дзюдо Красноярского края и Федерация дзюдо России. В качестве преподавателей выступили генеральный менеджер спортивных сборных команд России по дзюдо, олимпийский чемпион Эцио Гамба, тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского союза дзюдо, призер чемпионата мира Патрик Ру (Франция), старший тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского союза дзюдо Евгений Кулдин, старший тренер сборной команды России по дзюдо, призер чемпионата мира Сергей Космынин, тренер сборной команды России по дзюдо, олимпийский чемпион Арсен Галстян, руководитель комплексной научной группы сборной команды России по дзюдо, кандидат педагогических наук Владимир Тимофеев, тренер сборной команды России по дзюдо, чемпион мира Иван Нифонтов, тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта международного класса, победитель и призер международных турниров Григорий Сулемин, тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта международного класса, победитель и призер международных турниров Мурат Хабачиров, тренер по общей физической подготовке и реабилитации сборной команды России Стефано Фрассинелли (Италия).