Международный день студенческого спорта – 2020

Массовый спорт Студенческий спорт

В субботу,19 сентября, на острове Татышев пройдет спортивный фестиваль в честь Международного дня студенческого спорта.

В этот день команды вузов Красноярска примут участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису. Открытие фестиваля запланировано на 10:05. Регистрация участников начнется в 10:30, студенческие соревнования стартуют в 11:00.

Международный день студенческого спорта ежегодно отмечается 20 сентября. Праздник, утверждённый Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией студенческого спорта (FISU) по инициативе Российского студенческого спортивного союза (РССС), пройдёт в этом году при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в пятый раз.

Более чем в 50 субъектах Российской Федерации состоятся спортивные, образовательные и культурно-развлекательные мероприятия. На центральных площадках – в Москве, Красноярском и Приморском краях, Свердловской и Смоленской областях, Чеченской Республике, Республиках Карелия и Татарстан – организаторы проведут Фестиваль среди учащихся высших учебных заведений. Победители и призёры Фестиваля в личных и командных видах программы получат кубки, медали и дипломы.