Медали Первенства России по кикбоксингу

Кикбоксинг

Юные кикбоксёры, командированные Центром спортивной подготовки, завоевали 15 медалей Первенства России в Кемерово и стали вторыми среди команд в лайт-контакте.

С первых чисел мая в Кемерово проходит Первенство страны во всех дисциплинах кикбоксинга версии WAKO среди спортсменов от 7 до 18 лет.

• Кикбоксёры уже определили сильнейших в татами-дисциплинах. В личном зачете красноярские спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП», завоевали 15 медалей. В командном зачёте в разделе «лайт-контакт» сборная Красноярского края заняла второе место.

Лучших на татами определяли с 1 по 7 мая. Более 700 спортсменов из 43 регионов РФ выступили в сольных композициях, а также разделах с лёгким и ограниченным контактом (поинтфайтинг, лайт-контакт).

Сейчас у кикбоксёров проходят соревнования в ринговых дисциплинах, состязания продлятся до 14 мая. Спортсменов ожидают поединки в трёх разделах: лоу-кик, К-1, фулл-контакт. Участники, занявшие первое и второе места, войдут в сборную России. Также по итогам первенства победители и призёры смогут выполнить спортивные нормативы.