Медали красноярских тяжелоатлетов на первенстве края

В Уяре состоялось первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из Енисейска, Зеленогорска, Канска, Красноярска, Минусинска, Уяра.

В командном зачете у девушек победили представительницы Красноярска. Второе и третье места разделили команды Канска и Уяра, набрав одинаковое количество очков.

У юношей победителями командного зачета вновь стали красноярцы. На втором месте – команда Минусинска, третьим стал Канск.

По итогам первенства победителями и призерами среди красноярцев стали:

• Девушки
    I место – Мария Шуплякова (48 кг), Анастасия Мухиддинова (63 кг), Арина Литовка (69 кг), Софья Шутова (+75 кг);
    II место – Кристина Курмангалиева (63 кг), Светлана Зиминская (+75 кг);
    III место – Мария Дрокина (44 кг), Ольга Савинова (63 кг), Екатерина Леонова (+75 кг);

• Юноши
    I место – Даниил Старовойтов (62 кг), Максим Орлик (77 кг), Николай Тихонов (85 кг), Вячеслав Петров (94 кг);
    II место – Александр Криворотов (62 кг), Сергей Язынин (69 кг), Алексей Самонов (77 кг), Егор Коковин (94 кг);
    III место – Максим Горошко (50 кг), Данил Моргачев (94 кг).