Лучшие в кикбоксинге

Кикбоксинг

Сборная Красноярского края по кикбоксингу заняла первое общекомандное место на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа.

В турнире, прошедшем в Иркутске во Дворце спорта «Труд», приняли участие 515 кикбоксеров из 10 сибирских регионов.

Сборную Красноярского края защищали 69 бойцов разных возрастных групп. Спортсмены боролись за медали в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».

По итогам чемпионата и первенства Сибирского федерального округа сборная Красноярского края заняла первое общекомандное место.

Юные кикбоксеры, командированные краевым Центром спортивной подготовки, привезли девять наград первенства. Золото завоевали Владислав Бублик, Илья Бублик, Артем Зайцев, Роман Кабанов, Алена Козлитина, Анна Романова и Юлиана Суслова. Серебряным призером стал Максим Аблавацкий, бронза у Александра Невмержицкого.

Спортсмены краевой Академии летних видов спорта завоевали десять медалей чемпионата и первенства. В разделе «поинтфайтинг» Илья Грибенко и Павел Маслов поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Серебряные медали у Евгения Лисянского и Ольги Пономаревой. В дисциплине «лайт-контакт» Ольга Пономарева и Елена Шадская выиграли золото, Данила Попов и Евгений Лисянский – серебро, Илья Грибенко и Илья Куликов стали бронзовыми призерами.

Фото: министерство спорта Иркутской области