Красноярские легкоатлеты
– победители и призёры первенства СФО

Легкая атлетика

Юные легкоатлеты Красноярского края, командированные КГАУ «ЦСП», завоевали более 30 медалей первенства СФО.

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из всех регионов СФО. Победителей выявляли в личном и командном зачетах. Участники оспаривали пьедестал почета в пяти возрастных группах.

• В командном первенстве в возрастной группе до 18 лет наши ребята уступил хозяевам всего два очка! Итог: золото – Иркутская область (304), серебро – Красноярский край (302), бронза – Кемеровская область (279).
  • В командном первенстве в возрастной группе до 16 лет команда Красноярского края завоевала третье место (262). Первая – Кемеровская область (309), вторая – Иркутская область (298).
  • В личном зачете легкоатлеты, командированные краевым Центром спортивной подготовки, завоевали более 30 наград разного достоинства.

РЕЗУЛЬТАТЫ

(спортсмены, командированные КГАУ «ЦСП»)

• Юноши и девушки до 18 лет (U18)

Красноярский край (Денисов Г., Крылов В., Кудрявцев И., Русин З.) – 1 место эстафета 4х100 м;
Красноярский край (Палатов Г., Кузнецов П., Федоренко М, Тарасов В.) – 2 место эстафета 4х400 м;
Иванова Елизавета – 1 место бег с барьерами 100 м, 1 место бег с барьерами 400 м;