«Кубок заслуженного тренера России С. Г. Плешкова»: рекордное количество участников и 30 медалей красноярцев

Спортивная акробатика

Вчера, 8 ноября, в Красноярске завершились Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок заслуженного тренера России С. Г. Плешкова». В этом году соревнования собрали рекордное количество участников! За победу боролись 311 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Свердловской областей, Республики Хакасия, Севастополя, Хабаровского и Красноярского краев.

Важно отметить, что «Кубок заслуженного тренера России С. Г. Плешкова» – единственные соревнования всероссийского уровня, проходящие на территории Красноярского края.

По итогам трехдневных соревнований акробаты нашего региона завоевали 30 медалей! На счету спортсменов 15 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград. Наивысший результат красноярцы показали в «тройках» (8-15 лет, девочки) и «смешанной паре» (12-18 лет, девушки, юноши) – оставив соперников без медалей, наши ребята заняли все три призовых места.

Кроме спортсменов Красноярского края на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители Омской (4), Томской (3), Свердловской (1) областей и Севастополя (2).

Уже четыре года «Кубок заслуженного тренера России С. Г. Плешкова» собирает спортсменов из разных субъектов России, расширяется география участников, увеличивается количество спортсменов. В этом году в Красноярске впервые свое мастерство показали воспитанники школ спортивной акробатики из Республики Хакасия и Хабаровского края. Отдельного внимания заслуживают те территории, которые из года в год возвращаются в столицу нашего края для участия в мастерских соревнованиях – это команды Севастополя, Свердловской и Кемеровской областей, а Новосибирская, Омская и Томская области приезжают в Красноярск на соревнования с самого первого «Кубка».

В следующем году «Кубок заслуженного тренера России С. Г. Плешкова» отметит свой первый юбилей. Надеемся, что это станет отличным поводом как для встреч со старыми друзьями, так и для новых знакомств.