«Кубок Красноярья» пройдет в «Сибири»

Танцевальный спорт

С 16 по 18 октября Красноярск примет соревнования по танцевальному спорту «XXIV Кубок Красноярья».

В МВДЦ «Сибирь» выступят более 1 000 танцоров. По традиции свое мастерство покажут юные и взрослые спортсмены в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах.

В рамках турнира пройдут всероссийские соревнования среди юношей и девушек 12-13 лет, первенства Сибирского федерального округа среди мальчиков и девочек 7-9 лет, 10-11 лет, квалификационные соревнования среди юниоров 16-18 лет, мужчин и женщин от 19 лет и старше.

В судейскую коллегию войдут представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Томска, Кемерова, Иркутска, Хабаровска, Владивостока и Красноярска.

Танцевальный марафон продлится три дня. Завтра стартуют открытые краевые соревнования по танцевальному спорту. В субботу и воскресенье пройдут всероссийские соревнования. В заключительный день, 18 октября, танцевальный марафон завершит первенство Сибирского федерального округа.

В вечерней программе 17 и 18 октября финальные соревнования категории «Молодежь+Взрослые» пройдут под живой звук. Самые популярные латиноамериканские и европейские танцевальные хиты исполнит кавер-группа Let’s dance. Лучшие красноярские брейк-команды покажут свои танцевальные номера.

«Кубок Красноярья» проводится с 1995 года по инициативе ТСК «Локомотив». Руководители клуба Елена и Валентин Яценко являются судьями международной категории WDSF.

ПРОГРАММА

  • 16 октября

12:00 – Отборочные соревнования

  • 17 октября

09:00 – Отборочные соревнования

19:00 – Церемония открытия соревнований

19:30 – Полуфинальные и финальные соревнования. Церемония награждения, показательные выступления

  • 18 октября

09:00 – Отборочные соревнования

19:00 – Полуфинальные и финальные соревнования

21:30 – Церемония награждения, показательные выступления, закрытие соревнований