«Кубок чемпионов»: сборная России

Фристайл
«Кубок чемпионов»: сборная России

В субботу, 23 марта, на трассах кластера «Сопка» стартует международный «Кубок чемпионов» по фристайлу. Сборные России и Казахстана разыграют награды в могуле и парном могуле.

В заявке сборной России 26 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Томской областей, Пермского и Красноярского краев.

  • Наш регион на соревнованиях представят пять фристайлистов: Наталия Ербягина, Анастасия Павлова, Илья Чевский, Никита Замниус и Никита Новицкий. Никита также является самым титулованным представителем Красноярского края: на счету участника Олимпийских игр золото этапов Кубка Европы, чемпионата мира среди юниоров, финала Кубка России и бронза чемпионатов России.

На старты «Кубка чемпионов» выйдет еще один участник Олимпийских игр – Никита Андреев (Санкт-Петербург), в копилке которого золото первенства мира, серебро этапа Кубка Европы, золото этапов Кубка и чемпионата России и бронза первенства России.

Отметим, что на прошедшем чемпионате России по фристайлу Новицкий стал серебряным призером в парном могуле, Андреев завоевал золото в могуле и бронзу в парном могуле.

Свои звезды и у Казахстана. Например, в Красноярск почти прямо с последнего этапа Кубка мира прилетели Виктория Кузнецова и Ильнар Ибрагимов. Ранее выступали на этапах Кубка мира и Европы Олег Цинн, и Сергей Романов.

Открытие соревнований – 23 марта в 18:30, вход свободный. Зрителей ждут конкурсы, фотолокации и выступление диджея.

ПРОГРАММА:

⇒ 23 марта – могул (16:15 – квалификация, 18:30 – открытие и финалы),

⇒ 24 марта – парный могул (19:00 – финалы).

Для болельщиков от «Гремячей гривы» до «Сопки» будут курсировать шаттлы:

  • 23 марта – 17:00-18:00 (каждые 20 мин.), 18:00-19:45 (каждые 15 мин.). Последний выезд с «Сопки» – в 20:40;
  • 24 марта – 18:30-19:30 (каждые 15 мин.). Последний выезд с «Сопки» – в 20:20.

Финальные соревнования обоих дней в прямом эфире покажут телеканалы «Матч! Арена» и «Матч! Планета». Старт трансляции – в 19:00 по красноярскому времени.