Красноярский край празднует Олимпийский день!

Весь июнь в Красноярском крае проводятся спортивно-развлекательные мероприятия, посвящённые празднованию Олимпийского дня.

3, 11 и 18 июня праздник принимала краевая столица. В минувшее воскресенье Ярыгинская набережная стала центром притяжения федераций по видам спорта. Несмотря на непредсказуемую погоду, красноярцы пообщались с именитыми спортсменами и насладились зрелищными выступлениями приглашённых звёзд футбольного фристайла и баскетбольной шоу-команды (смотрим фотоотчёт по ссылке).

В субботу, 17 июня, ярко отпраздновали Олимпийский день жители и гости Канска. Для зрителей прошли мастер-классы по плаванию и тяжёлой атлетике. Самые активные гости праздника приняли участие в весёлых стартах и викторинах, а также попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

  • Следующими к празднованию Олимпийского дня присоединятся Минусинск, Лесосибирск, Ачинск, Зеленогорск и Подгорный – здесь мероприятия пройдут 23-25 июня. Гостей праздников познакомят с особенностями различных видов спорта, предложат проверить свою спортивную подготовку и поучаствовать в олимпийских викторинах.
  • В Ачинске воспитанников отделений лёгкой атлетики ждёт незабываемая встреча с двукратной чемпионкой Олимпийских игр Светланой Мастерковой, которая посетит открытую тренировку юных спортсменов и примет участие в автограф-сессии.