В Красноярском крае ослабят ограничения

Со следующей недели Красноярский край ослабит ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции. Свою работу начнут бассейны и фитнес-центры.

На основании рекомендаций Роспотребнадзора Губернатор Красноярского края Александр Усс принял решение о переходе региона с 10 августа ко второму этапу ослабления ограничений.

Начнут работу бассейны, фитнес-центры, спортивные залы и иные объекты физической культуры и спорта. Работа спорткомплексов будет ограничена некоторыми условиями – групповые занятия смогут посещать не более 20 человек одновременно, а полная загрузка клубов должна составлять не более 50% от единовременной пропускной способности.

Смогут приступить к тренировкам, в том числе и в крытых спортивных комплексах, воспитанники спортивных школ и академий по видам спорта. Будет разрешено проводить официальные спортивные соревнования, в том числе футбольные матчи профессиональных клубов, без присутствия зрителей.

Возобновится работа детских садов и школ, колледжей и техникумов. Свою работу начнут музеи и библиотеки. Будет разрешена розничная торговля непродовольственными товарами. Важное условие – одновременное нахождение посетителей в торговом зале из расчета один человек на четыре квадратных метра.

Несмотря на вышеперечисленные ослабления, в крае по-прежнему будет контролироваться соблюдение масочного режима и дистанцирования в общественных местах. Для отдельных организаций режим ограничительных мер будет продлен до 6 сентября.

По информации krskstate.ru