Красноярские тяжелоатлеты – победители краевого первенства

Тяжелая атлетика

В Минусинске прошло краевое первенство по тяжелой атлетике. По итогам соревнований красноярские спортсмены завоевали 13 наград.

В ФСЦ «Южный» встретились тяжелоатлеты из Минусинска, Красноярска, Канска и Назарово. Участниками соревнований стали юноши и девушки до 15 и до 18 лет.

В командном первенстве среди юношей на высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Красноярска, второе место у юношей из Минусинска, третье – у тяжелоатлетов из Канска.

Кубок первенства среди девушек завоевали спортсменки Красноярска, на втором месте – Канск, на третьем – Назарово.

По итогам соревнований спортсмены МБУ «СШОР по тяжелой атлетике» Красноярска завоевали 13 наград. Среди юношей в весовой категории 55 кг победу праздновал Максим Горошко с результатом в сумме двоеборья 180 кг, ему уступил красноярец Эдгар Ярославцев с результатом 161 кг. В весовой категории 61 кг пьедестал почета поделили красноярские спортсмены. Победителем стал Прохор Кизимов с суммой двоеборья 163 кг, второе место занял Максим Швецов, набрав сумму 153 кг, на третью ступень поднялся Антон Зенюк с результатом 148 кг. В весовой категории 67 кг с результатом в сумме двоеборья 200 кг стал Максим Орлик, второе место у Дмитрия Сухинина с результатом 177 кг. В весовой категории 73 кг борьбу за медали вели только красноярские тяжелоатлеты. В итоге первое место занял Артак Арбаамян с суммой двоеборья 210 кг, второе место – Андрей Маташев с результатом 155 кг.

Среди девушек в весовой категории 55 кг победительницей стала Варвара Алексеева с результатом 116 кг в сумме двоеборья. Золотую награду в весовой категории 59 кг завоевала Арина Чуланкина, набрав в сумме 136 кг. В весовой категории 64 кг не было равных Елене Кахнович, которая по итогам набрала 111 кг. Кристина Курмангалиева стала победительницей в весовой категории 71 кг с результатом 143 кг.