Красноярские сноубордисты – серебряные призеры общекомандного зачета

Спартакиада учащихся России

В Красноярске в рамках X Зимней спартакиады учащихся России завершились финальные соревнования сноубордистов.

В общекомандном зачете краевая сборная стала второй. Первое место у Москвы, замкнула тройку призеров Московская область. Всего в состязаниях приняли участие 153 спортсмена из 24 регионов страны.

В сноуборд-кроссе победу праздновали красноярцы: у девушек золото выиграла Надежда Плешакова, у юношей – Александр Атылин.

Напомним, что ранее хозяева стали обладятелями еще четырех наград: в параллельном слаломе-гиганте Валерия Сташуль и Илья Корнилов поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета, в параллельном слаломе Владимир Пнев и Валерия Сташуль завоевали бронзовые медали.

Сегодня на трассах «Сопки» завершаются соревнования фристайлистов. Сейчас спортсмены разыгрывают медали в хафпайпе. В 14:00 состоится церемония награждения победителей и призеров, а также подведение итогов соревнований.