Красноярские ориентировщики завоевали 5 медалей всероссийских соревнований

Спортивное ориентирование
Красноярские ориентировщики завоевали 5 медалей всероссийских соревнований

В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах «Сильнейшие вместе». В копилке края 5 наград.

Данный вид спорта не вошел в программу Спартакиады сильнейших, но ориентировщики провели свой турнир в те же сроки – 14-17 февраля – и в том же формате (среди сильнейших спортсменов).

В краевой центр приехали ориентировщики из 18 регионов России – Татарстана, Башкортостана, Карелии, Коми, ХМАО-Югры, Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровского, Алтайского, Пермского, Красноярского краев, Вологодской, Московской, Омской, Челябинской, Томской, Иркутской и Тюменской областей. На старт вышли 26 мужчин и 27 женщин.

Спортсмены соревновались в спорткомплексе «Радуга» в дисциплинах «спринт», «классика», «многодневная гонка» и «эстафета».

ПРОТОКОЛЫ И ФОТОООТЧЕТ

  • По итогам всероссийских соревнований в копилке Красноярского края 5 медалей. Обладателями наград стали Игорь Линкевич (серебро – в классике и две бронзы – в спринте и многодневной гонке) и Полина Фролова (бронза – в классике). В эстафете Линкевич и Фролова взяли бронзу.

Всего команду Красноярского края представили шесть спортсменов: вышеупомянутая 3-кратная чемпионка мира, 4-кратная чемпионка Европы Полина Фролова; чемпионы России в различных дисциплинах – Игорь Линкевич, Александр Злобин, Герман Сазыкини и Дарья Оленникова. Самой молодой в краевой команде стала 21-летняя вице-чемпионка страны Анна Лиштаева.