Красноярские лучницы стали первыми на чемпионате Сибири и Дальнего Востока

Стрельба из лука

Чемпионат СФО и ДФО по стрельбе из лука прошел в Красноярске в седьмой раз. В Академии биатлона собрались спортсмены из 10 регионов РФ. Показать свои способности приехали более 200 лучших лучников от 14 лет. Среди участников спортсмены, имеющие звания «Заслуженный мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса», призеры олимпийских игр.

«Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов проводится седьмой год подряд в Красноярске. У нас с каждым годом все выше уровень участников. В этом году участвуют призеры олимпийских игр. Эти соревнования у нас как маленький чемпионат России», говорит Евгений Горковка, президент федерации стрельбы из лука Красноярского края.

  • Женская сборная Красноярского края стала первой в стрельбе из блочного лука (состав: Булгакова Елена, Коршунова Дарья, Доленко Наталья). Второе место у представительниц Бурятии, на третьем месте спортсменки Забайкальского края.

Теперь победители и призеры красноярских соревнований готовятся к чемпионату и первенству России по стрельбе из лука, которое пройдет в Орле с 18 января по 2 февраля следующего года.

Фото: федерация стрельбы из лука Красноярского края