Красноярские гимнастки выиграли чемпионат и первенство СФО

Эстетическая гимнастика

В столице края завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по эстетической гимнастике. За медали боролись 48 команд из Томской, Омской, Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Соревнования состоялись на площадке краевой спортивной школы по художественной и эстетической гимнастике (КСШХЭГ).

• Чемпионом СФО в возрастной категории «женщины 16+» стала красноярская команда «Блеск» (КСШХЭГ).
  • На Первенстве среди гимнасток 10-12 лет золотые медали взяла команда «Искры» из сосновоборского филиала КСШХЭГ. Их землячки из «Сапфира» стали серебряными призерами. В возрастной категории 12-14 лет не было равных красноярской команде «Рубин». Среди гимнасток 14-16 лет лучшими стали сосновоборские гимнастки «Миража». Серебро у команды «Кристалл»