Красноярские дзюдоистки завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований

Дзюдо

Дзюдоистки, командированные краевым Центром спортивной подготовки, завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований в Челябинске.

На фото: Валерия Соловей
  • Дзюдоистки из Красноярского края Анастасия Гайдук и Валерия Соловей успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Челябинске. На счету красноярских спортсменок две медали: Анастасия Гайдук стала победительницей в весовой категории 48 кг (тренер М. Н. Персман), Валерия Соловей завоевала бронзовую медаль в весовой категории +70 кг (тренер А. С. Чаплыгин).

Напомним, Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Юрия Фёдорова прошли 29-30 апреля в Челябинске. Участниками турнира стали около 500 юношей и девушек до 18 лет из Беларуси, Казахстана, Ирана и 41 субъекта РФ.