Красноярская семья отправляется на Всероссийский этап фестиваля ГТО среди семейных команд

ГТО

Сегодня, 30 апреля, призеры регионального этапа фестиваля ГТО среди семейных команд семья Линдсаар отправятся на III этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

Фестиваль пройдет с 1 по 3 мая в г. Сочи на площадках федеральной спортивной базы «Юг спорт». Честь Красноярского края на всероссийском этапе фестиваля ГТО среди семейных команд будут защищать Ян, Оксана, Елизавета Линдсаар и Елена Юдакова – семья из Советского района г. Красноярска.

Во всероссийском этапе фестиваля ГТО примут участие 60 семей из разных регионов России. По условиям соревнований семейная команда должна состоять из 4 участников: ребенок (девочка или мальчик 9-10 лет), мать и отец (30-49 лет) и бабушка или дедушка (50-69 лет). Организаторами фестиваля предусмотрены командный зачет и личное первенство участников. Командный зачет определится по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение пяти видов спортивной программы, личный - по сумме очков, набранных членами команды в своих возрастных категориях.

 

Информация предоставлена пресс-службой министерства спорта Красноярского края