Красноярск отметит Международный день студенческого спорта

Массовый спорт Студенческий спорт

Красноярские студенты отметят Международный день студенческого спорта в МСК «Радуга».

Международный день студенческого спорта ежегодно отмечается 20 сентября. Праздник утвержден Организацией объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией студенческого спорта (FISU) по инициативе Российского студенческого спортивного союза (РССС). 

  • Студенты Красноярска присоединятся к спортивному празднику 16 и 17 сентября. Основной площадкой мероприятия в краевой столице станет МСК «Радуга». Команды красноярских вузов примут участие в соревнованиях по армрестлингу, баскетболу 3х3, фиджитал-баскетболу, пляжному волейболу, перетягиванию каната, настольному теннису, шахматах. Также студентов ожидает викторина «Россия — спортивная держава». 
  • Кроме того, 17 сентября все желающие смогут выполнить нормативы ГТО, попробовать себя в спортивной эстафете и танцевальном флешмобе и поболеть за участников массового старта «Отличный забег». Завершит праздник студенческого спорта в МСК «Радуга» церемония награждения победителей и призеров и вручение знаков отличия ГТО.