Красноярец Тимур Махамбетов – победитель этапа Кубка России

Биатлон Универсиада-2020

В Красноярске на трассах краевой Академии биатлона в рамках девятого этапа Кубка России и VI Всероссийской зимней универсиады состоялись первые старты по биатлону – индивидуальные гонки.

На универсиаде в 15-километровой гонке победу одержал Александр Бектуганов из Пермского края, студент Чайковского государственного института физической культуры. Вторым стал Евгений Сидоров из Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина. Третьим – Игорь Малиновский из Сибирского государственного университета физической культуры, представляющий Омскую область.

Спортсмен краевой Академии биатлона Тимур Махамбетов победил в гонке этапа Кубка России. На второй строчке оказался югорский биатлонист Вадим Филимонов. Бронзовую медаль завоевал его партнер по команде Семен Сучилов.

Соревновательный день завершился женскими индивидуальными гонками на 12,5 километров.

Арина Фаенкова из Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма стала победительницей в рамках студенческих стартов. На второй позиции в итоговом протоколе оказалась Александра Бацина, представляющая Чайковский государственный институт физической культуры, Пермский край. Бронзовым призером стала Ксения Шнейдер из Тюменского государственного университета.

В соревнованиях Кубка России победу праздновала Анастасия Егорова из Мурманской области. Вера Румянцева, выступающая за Ямало-Ненецкий автономный округ и Москву, стала обладательницей серебряной медали. Тройку призеров замкнула югорская биатлонистка Екатерина Мошкова.