Красноярец Егор Факеев завоевал серебро Первенства России по гребному слалому

Гребной слалом

Спортсмен Егор Факеев, командированный краевым Центром спортивной подготовки, стал серебряным призером Первенства России по гребному слалому.

С 4 по 10 июля Тюмень принимала соревнования по гребному слалому. В Первенстве России среди спортсменов не старше 17 лет, которое прошло параллельно со Всероссийскими соревнованиями «Юность России», приняли участие 320 экипажей из 18 регионов РФ. Участники разыграли 12 комплектов наград.

• Серебряная медаль в личных соревнованиях на счету представителя Красноярского края Егора Факеева. Егор стал вторым среди юношей в экстрим-слаломе (байдарка К-1М), спортсмен командирован краевым Центром спортивной подготовки. Первое место в данной дисциплине у Сергея Акчина (Республика Алтай), третий Артемий Крысанов (Архангельская область).

В командной борьбе среди 18 субъектов РФ сборная Красноярского края на девятом месте. Золото у команды Москвы, серебро завоевала ХМАО – Югра, бронза досталась Санкт-Петербургу.

Впереди у представителей гребного слалома Первенство России среди спортсменов до 19 лет, которое пройдет на Алтае (река Чуя) с 24 по 28 июля. Там же состоятся Международные соревнования «Кубок сильнейших», которые продлятся до 31 июля.