Красноярцы завоевали серебро в финале всероссийской школьной лиги

Гольф

В Ростовской области на полях клуба «Дон» прошел финальный этап Всероссийской школьной лиги гольфа сезона 2018/ 2019. В соревнованиях приняли участие 17 команд из 13 регионов страны.

В течение трех дней юные гольфисты соревновались в 6 видах программы: игра на трех лунках стандартным инвентарем, состязания на чипинг-грине, прохождение трех дистанций на паттинг-грине, состязания на тренировочном поле, в бункере, игра на шести лунках стандартным инвентарем.

В общекомандном зачете команда Красноярского края стала второй. Лидеры – сборная Сахалинской области, на третьем месте – Ростовская область.

В женском зачете красноярки заняли первое место. Что касается личных достижений, то Валерия Кирьянова заняла первое место и получила приз за самый длинный удар драйвером. Мария Лалетина стала второй и была отмечена за самый ближний удар к лунке.