Красноярцы – призеры Всероссийских соревнований

Спортивная акробатика

Красноярские спортсмены завоевали два золота и две бронзы Всероссийских соревнований по спортивной акробатике.

В Горно-Алтайске прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Жемчужины Алтая». В турнире приняли участие около 320 спортсменов из 12 субъектов РФ. Красноярский край представили десять учащихся СШОР «Спутник», члены краевой сборной. В итоге напряженной борьбы красноярцы четырежды поднялись на пьедестал почета.

Среди смешанных пар победителями по программе МС (12-18 лет) стали: Голыш ПолинаАгарин Максим. Золотые медали по программе КМС (11-16 лет) завоевала тройка спортсменов: Шалюгина Карина, Клевцова Марина, Путинцева Ульяна. Бронза по программе МС (13-19 лет) у тройки в составе: Степанченко Алисы, Мазай Светланы, Слинковой Владиславы. Третье место по программе МС (13-19 лет) завоевала смешанная пара: Темерова ВикторияЦуцкарев Герман.

Спортсмены, выступавшие по программе МС, набрали сумму баллов, необходимую для выполнения норматива «Мастер спорта России».