Красноярцы – победители российских соревнований по скалолазанию, боксу и рукопашному бою

На выходных стали известны результаты первенств России по скалолазанию, боксу и рукопашному бою. Спортсмены Красноярского края завоевали 12 медалей разного достоинства.

В Калининграде завершились первенство России и Всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины» по скалолазанию. Сборная Красноярского края стала первой в общекомандном зачете.

В лазании на скорость золотую медаль завоевала Марина Сюткина, серебряную – Алина Иваненко. В боулдеринге сборная нашего региона завоевала первое место, в лазании на трудность – второе.

В Анапе определились победители и призеры первенства России по боксу. Бронзовую медаль в весовой категории 63 кг завоевал представитель Красноярского края Иван Голубев.

В Волгограде подведены итоги первенства России по рукопашному бою. Наши спортсмены стали обладателями семи медалей! В дисциплине «рукопашный бой» на высшую ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Юсупова (55 кг); бронзовые медали завоевали Илья Картеев (80 кг) и Диана Анищенко (60 кг). В дисциплине «самооборона» победителями стали красноярцы Иван Ратко (70 кг), Никита Буйницкий (85 кг), Диана Анищенко (60 кг) и Александра Иконникова (65 кг).