Красноярцы – победители первенства России по хоккею с мячом среди юношей

Хоккей с мячом

В Воскресенье, 24 марта, в Красноярске на стадионе «Енисей» завершилось первенство России по хоккею с мячом среди младших юношей. Сильнейшей в своем возрасте стала команда «Енисей-2004», воспитанники Михаила Добрынина и Владимира Евграфова.

За турнир команда провела 7 матчей, и все они прошли без единого поражения. С первой игры красноярцы громко заявили о своих спортивных амбициях соперникам.  Серия финальных игр проходила с существенным преимуществом «енисеевцев» в счете. Последние три дня первенства «Енисей-2004» встречался с соседями – иркутской «Сибсканой» (16:2), кемеровским «Кузбассом» (9:1), новосибирским «Сибсельмашем» (8:3).

По итогам матчей красноярцы остались лидерами турнирной таблицы. «Енисей-2004» обыграл всех соперников и  набрал по итогам турнира 21 очко.

Накануне на стадионе «Енисей» прошла церемония награждения победителей и призеров. Красноярские юноши получили заслуженный кубок чемпионов, медали и грамоты. Лучшим игроком турнира стал Давид Корешков, лучшим вратарем – Дионисий Шутов, нападающим – Роман Шохов, лучшим защитником – Роман Булгаков (все – красноярцы).

К слову, на финальной серии турнира в Красноярске вручили и приз зрительских симпатий. Он достался самому юному и миниатюрному игроку – защитнику «СДЮСШОР-Волга» Егору Краснову. Судьи назвали Егора маленьким львом – на поле Егор восхитил высоких серьезных рефери своей храбростью в борьбе с соперниками. За самоотдачу и боевой настрой ему подарили клюшку и вымпел.

Напомним, за победу на первенстве России боролись 8 команд из Красноярска, Архангельска, Хабаровска, Кирова, Кемерово, Новосибирска, Ульяновска и Иркутска. Все они ранее завоевали путевки в финальный этап в предварительных соревнованиях в Иркутске и Верхнем Уфалее.

ИТОГОВОЕ ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.«Енисей» (Красноярск) – 21 очко.

2. «Водник» (Архангельск) – 18 очков.

3. «Ерофей» (Хабаровск) – 12 очков.

4. «Родина» (Киров) – 9 очков.

5. «Кузбасс» (Кемерово) – 9 очков.

6. «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 9 очков.

7. «СДЮСШОР-Волга» (Ульяновск) – 6 очков.

8. «Сибскана» (Иркутск) – 0 очков.

Информация предоставлена пресс-службой министерства спорта Красноярского края