Команда Красноярска стала второй на краевых соревнованиях

Лыжные гонки

В минувшие выходные на лыжном стадионе «Ветлужанка» прошли чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Более 200 спортсменов из 20 муниципальных образований края приняли участие в соревнованиях.

Участниками чемпионата стали мужчины и женщины от 24 лет и старше. За медали первенства боролись юноши и девушки 15-16 и 17-18 лет, юниоры и юниорки возрастных категорий 19-20 лет, 21-23 года.

В первый день лыжники соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем. Женщины прошли дистанцию 3 км, мужчины – 5 км. Во второй день состоялась гонка преследования: 5 км у женщин, 7.5 км у мужчин.

В общекомандном зачете победителем стал Краснотуранский район. Представители города Красноярска стали вторыми. Команда Ачинска заняла третье место.