Жители края стали участниками всероссийской акции «Лед надежды нашей – 2019»

Массовый спорт Конькобежный спорт

В минувшую субботу Красноярский край присоединился к Всероссийским массовым соревнованиям по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Данная акция направлена на выявление талантливых юных конькобежцев по всей России.

В этом году соревнования поддержали четыре территории: Иланский район, Железногорск, Дивногорск и Красноярск. Участниками акции стали около 1 000 любителей конькобежного спорта.

В Красноярске соревнования прошли на катке острова Татышев. Попробовать свои силы в конькобежном спорте могли все желающие. По условиям акции было необходимо преодолеть дистанцию 100 м на коньках. На финише каждый участник получал сувенир от Министерства спорта России – вымпел, значок и ручку с логотипом соревнований. Самым младшим участником стал 4-летний ребенок.

Организаторами массовых соревнований в Красноярском крае стали: краевое министерство спорта, главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, Центр спортивной подготовки, федерация конькобежного спорта Красноярского края.