Итоги соревнований памяти Александра Гризмана

Биатлон

В Академии биатлона завершились Межрегиональные соревнования по летнему биатлону памяти чемпиона мира, мастера спорта России международного класса Александра Гризмана.

На лыжероллерные трассы Академии вышли 213 спортсменов в трех возрастных категориях. Участниками летних стартов стали юные биатлонисты из шести субъектов РФ: Иркутская, Кемеровская и Томская области, Забайкальский, Камчатский и Красноярский края.

• В первый день участники разыграли комплекты наград в дисциплине роллеры-гонка. В финальный день спортсмены выступили в кросс-спринте. Юные биатлонисты Красноярского края завоевали 30 медалей разного достоинства.

Традиционно на открытии соревнований был определен обладатель преходящего Кубка «Академии биатлона» Красноярского края. По итогам спортивного сезона 2022-2023 обладателем трофея стала Спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк» города Красноярска.