Итоги чемпионата и первенства Сибири по горнолыжному спорту

Горнолыжный спорт

В Красноярске с 8 по 12 января на склонах МСК «Сопка» и в фан-парке «Бобровый лог» проходили чемпионат и первенство Сибири по горнолыжному спорту. Спортсмены вели борьбу за медали в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте.

• Представители Красноярского края пополнили медальную копилку 28 наградами чемпионата и первенства СФО. Победителями и призерами чемпионата СФО стали восемь наших горнолыжников. В рамках первенства Сибири горнолыжники края завоевали 20 медалей разного достоинства.

Всего участниками соревнований СФО стали 109 горнолыжников – взрослые спортсмены от 20 лет и старше, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 16 лет. Помимо наград СФО участники разыграли медали открытого чемпионата и первенства Красноярского края.

На старт вышли спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Магаданской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев.