Игры любителей – 2024: Красноярский край сильнейший в биатлоне

Ветеранский спорт Биатлон

Красноярские биатлонисты, командированные КГАУ «ЦСП», завоевали 20 медалей «Игр спортсменов-любителей».

Команду Красноярского края на Играх любителей – 2024 представляли 8 биатлонистов категории «мастерс», командированных краевым Центром спортивной подготовки. В общей сложности наши спортсмены завоевали на трассах Сыктывкара 20 медалей в своих возрастных категориях (7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых)!

Блестяще выступила Любовь Шадрина, выиграв все три гонки – индивидуальную, спринт и масс-старт. Два золота и серебро на счету Алексея Пономарева. По три медали у Екатерины Заранковой и Виктора Гаюльского (у обоих два серебра и бронза) и Анатолия Герасимовича (три бронзовые медали). Золото и серебро у Игоря Воробьева и Андрея Шарыгина, серебряную награду в индивидуальной гонке завоевал Василий Усков.

• В командном зачете сборная Красноярского края завоевала первое место среди 16 субъектов. Второй стала команда Санкт-Петербурга, третьей – Москвы.

Всероссийские соревнования по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» проходят уже в третий раз. В нынешнем году их принимают Коми, Свердловская и Кемеровская области.

Игры любителей-2024 проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».