Гребной слалом: медали краевой сборной на первенстве России

Гребной слалом

В Окуловке завершились турниры слаломистов – Первенство России и Всероссийские соревнования «Юность России». Спортсмены Красноярского края показали блестящие результаты.

Изначально оба старта должны были пройти в Тюмени, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе они были отменены по решению местных властей. В итоге Первенство страны среди слаломистов до 17 лет и соревнования «Юность России» среди спортсменов до 15 лет принял окуловский слаломный канал.

Что касается краевой сборной, то наши слаломисты завоевали пять медалей Первенства: серебро (К1Ж/ результат – 99,86) и бронза (С1Ж/ 110,18) в активе Ангелины Макачевой; смешанный дуэт Ирина Токарева – Максим Строкатов стал вторым (С2м/ 129,39).

Второе (3хС2м/ Семен Бодня – Максим Строкатов; Данил Кругликов – Егор Факеев; Данил Полухин – Иван Лебедев/ 213,02) и третье (3хС1м/ Данил Кругликов, Данил Полухин, Максим Строкатов) места красноярцы завоевали в командных гонках.

Еще две медали добавили спортсмены на «Юности России»: трио Анастасия Лунде – Мария Балагурова – Арина Старцева завоевало серебро в 3хС1ж (241,17) и бронзу – 3хК1ж (177,32).

Командный зачет в Окуловке выиграли москвичи: сборная Москвы заняла первое место в комплексном зачете Первенства России (192 очка) и Всероссийских соревнований «Юность России» (210 очков). Второе место по итогам двух стартов завоевал Санкт-Петербург: в старшей возрастной категории в активе питерцев 175 очков, в младшей – 184. Замкнула тройку лидеров Первенства страны команда Красноярского края – 139 очков. В «Юности России» третья позиция у слаломистов ХМАО-Югра – 119 очков.