Fonbet Первенство России по дзюдо: золото и бронза юниорок

Дзюдо

В воскресенье, 21 апреля, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина завершилось Fonbet Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Представители Красноярского края завоевали две медали главного юниорского старта года.

В субботу на третью ступень пьедестала почета поднялась Наталья Ёлкина (до 57 кг), одолевшая в решающем поединке серебряного призёра чемпионата России Любовь Тимофейчеву.

В заключительный день Первенства красноярцы, наконец, праздновали долгожданную победу хозяев соревнований: в весовой категории до 78 кг золото завоевала Валерия Соловей, являющаяся самой молодой участницей турнира. В финальной схватке наша дзюдоистка оказалась сильнее обладательницы Кубка страны Дарьи Речкаловой.

Отдельного внимания на прошедшем Первенстве заслуживают болельщики! Горячая поддержка любителей дзюдо, безусловно, оказала влияние на выступление красноярских спортсменок.

Валерия Соловей: «Волнительно, когда за тебя болеет весь зал! Со одной стороны, ты боишься ошибиться и разочаровать болельщиков, а с другой  – это подстегивает тебя работать еще лучше».

По итогам соревнований больше всего наград завоевали юниоры из Чеченской Республики и юниорки из Свердловской области.