Филиалы КГАУ «ЦСП» отметили День физкультурника

В минувшие выходные филиалы Центра спортивной подготовки Красноярского края отметили профессиональный праздник — День физкультурника.

  • В Канске 12 августа спортивный праздник на территории ФОК «Дельфин» открыли показательные выступления коллективов EXTREME KIDS и BS CREW. Следом развернулись состязания по уличному баскетболу, мини-футболу, шахматам, пауэрлифтингу и гонках на велосипедах. Также участников ждал интеллектуальный квест.

Праздник получился насыщенным и увлекательным. Горожане с энтузиазмом принимали участие в соревнованиях. Например, на турнир для игры в стритбол заявилось более десяти команд, игроки которых показали зрелищную работу с мячом.

Крытый каток «Восток Арена» отметил Всероссийский день физкультурника с настоящим размахом. Площадки праздника посетило множество гостей самого разного возраста.

В холле работала экспозиция, посвященная истории канского хоккея. Ветераны спорта Эдуард Борель (86 лет) и Юрий Кременецкий (89 лет) рассказывали посетителям катка интересные факты из истории хоккея, показывали хоккейную экипировку второй половины прошлого века и архивные фотографии. А еще вспоминали людей, стоявших у истоков развития канского хоккея. Например, Ивана Рогозу, которому в этом году исполнилось бы 95 лет. Его имя ветераны предлагают присвоить первому в Канске крытому катку.

Праздничную программу на льду своими показательными выступлениями открыли воспитанники секции фигурного катания. Следом начался развлекательный хоккейный гала-матч между ребятами из ХК «Шторм» канской спортшколы и их родителями. Далее эстафету приняли юношеские команды. На лед вышли хоккеисты из Канска и Иланского, после которых клюшки скрестили опытные хоккеисты города. Все матчи держали болельщиков в напряжении до самого финала. Одновременно с хоккейными баталиями на территории объекта прошел квест для ребят, организованный волонтерами флагманской программы «МыПомогаем» ММЦ города Канска и тренерами Центра спортивной подготовки.

  • В Лесосибирске в честь Дня физкультурника 13 августа в ФСЦ «Енисей» прошли соревнования на самокатах «Мини-гонки 2023».

Героями спорта в этот день стали лесосибирцы в возрасте от 3 до 7,5 лет. В соревнованиях приняли участие 50 юных самокатчиков. «Умная» спортивная площадка физкультурно-спортивного центра «Енисей» превратилась в настоящую гоночную трассу! Юные спортсмены и их родители доказывали кто быстрее, преодолевая препятствия на своих самокатах. Мамы и папы спортсменов ни в чем не уступали своим отпрыскам, отстаивая звания самых спортивных родителей. Ни один из участников праздника не ушел с пустыми руками, всем были вручены памятные подарки.

Фото: филиалы КГАУ «ЦСП»: «Восточный», «Северный»