Эльвира Горякина – серебряный призер чемпионата России

Бодибилдинг и бодифитнес

31 октября и 1 ноября в Красноярске в концертном зале «Гранд Холл Сибирь» проходили чемпионат и первенство России по бодибилдингу 2020 года. Участниками соревнований стали более 280 спортсменов из 53 регионов страны.

Представительница Красноярского края Эльвира Горякина в категории «фитнес-бикини» завоевала серебро чемпионата страны среди спортсменок ростом до 162 см. Золотую награду увезла домой Маргарита Слободенюк из Санкт-Петербурга, бронзовым призером стала Елена Енина из Курской области.

В рамках первенства страны Эльвира Горякина выиграла бронзовую медаль среди юниорок ростом до 166 см. Первое место заняла Виктория Власова из Санкт-Петербурга, на втором – Карина Самигуллина из Нижегородской области.

В командном зачете чемпионата России победу праздновали атлеты Санкт-Петербурга (86 баллов), на втором месте – сборная Москвы (74 балла), на третьем – спортсмены Челябинской области (72 балла).