Две бронзы чемпионата СФО

Художественная гимнастика

В Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел чемпионат СФО по художественной гимнастике. По итогу соревнований гимнастки края завоевали две бронзовые медали.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из Тывы, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.

В групповом многоборье первое место завоевали спортсменки команды Омская область-1, набравшие 64,200 балла. Второе место заняла команда Омская область-2 (58,200). Третье место у команды Красноярского края-1 (54,300). Честь края защищали Мария Шестернина, Ариана Захарова, Полина Лукашова, Полина Папирная, Ольга Щетинина и Алеся Липина.

В командном зачете победу вновь праздновала Омская область, которая в итоге набрала 503,450 балла. На втором месте спортсменки Кемеровской области (454,250). Сборная Красноярского края стала третьей (431,250). В составе нашей команды: Елизавета Васильева, Диана Николенко, Ольга Щетинина, Полина Папирная, Валентина Выросткова, Дана Дзидзоева.

Отметим, что красноярская спортсменка Диана Николенко стала запасной в сборную команду СФО для участия в чемпионате России, который пройдет с 22 февраля по 4 марта в Москве.