«Драйв», «Ягоды», «Кокетки»: подведены итоги «Весеннего кубка»

Художественная гимнастика

В субботу в МВДЦ «Сибирь» завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Весенний кубок». Спортсменкам Красноярского края удалось завоевать 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые.

В этом году участницами турнира стали гимнастки из 22 регионов России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Приморский край, Нижегородская область, Красноярский край и другие). Общая численность спортсменок составила 552 человека.

Соревнования продлились три дня. Юные гимнастки состязались в групповых упражнениях и представляли свои индивидуальные программы в многоборье и отдельных видах. За звание сильнейших боролись спортсменки, имеющие I спортивный разряд, звания кандидата в мастера спорта, мастера спорта и мастера спорта России международного класса.

Наиболее удачными для представительниц Красноярского края стали групповые упражнения. По итогам трех дней команды города Красноярска заняли весь пьедестал в многоборье (I спортивный разряд): первое место завоевала команда «Сибирь», второе место заняли «Кокетки», третье место осталось за «Лидером».

В многоборье среди кандидатов в мастера спорта России у красноярских команд золото и серебро: первое место у «Мелодии», второе – у «Ягод», третье место у омской команды «Омск-1».

В многоборье среди мастеров спорта России места распределились следующим образом: первое место завоевала команда «Сборная Новосибирск» (г. Новосибирск), второе место – у «Сборной команды Иркутской области» (г. Иркутск), третье место досталось гимнасткам команды «Красноярск-1» (г. Красноярск). Остальная часть медалей была разыграна в командных упражнениях: три золотые медали в копилку Красноярского края принесли «Мелодия» и «Красноярск-1» (обе – Красноярск), серебро – у команды «Контраст» (г. Красноярск), две бронзовые медали достались командам «Драйв» и «Энергия» КМС (обе – Красноярск).