День зимних видов спорта в Красноярском крае

Массовый спорт

В ближайшие выходные в Красноярске и Дивногорске состоятся спортивные состязания, приуроченные к Всероссийскому дню зимних видов спорта. Для участников будут организованы сразу несколько спортивных мероприятий.

Первыми праздник отметят жители Дивногорска. В субботу, 16 февраля, в горнолыжном комплексе «Дивный» организаторы предлагают всем желающим поучаствовать в массовой лыжной гонке и проверить свои знания о спорте. В 13:00 начнется регистрация участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». После окончания регистрации пройдет викторина «Универсиада».

В 14:30 состоится церемония открытия Всероссийского дня зимних видов спорта и «Лыжни России», сразу после которой будет дан старт массовой лыжной гонке. Гостям праздника организаторы предлагают попробовать себя в мультиспортивном квесте, викторине «Знатоки зимних видов спорта» и конкурсе «Книга рекордов».

В Красноярске День зимних видов спорта пройдет 17 февраля на стадионе «Ветлужанка». Почетным гостем праздника станет Алена Сидько, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине по лыжным гонкам. Торжественное открытие назначено на 14:00.

После церемонии открытия будет дан старт спартакиаде работников здравоохранения Красноярского края «Здоровый доктор – здоровый пациент!». В 15:00 организаторы мероприятия предложат горожанам проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО по лыжным гонкам. Отметим, что на протяжении всего мероприятия для гостей праздника будет работать «Олимпийский стадион» с различными спортивными локациями.