День ходьбы в «Гремячей гриве»

Массовый спорт

В воскресенье, 1 октября, в Красноярске отметили Всероссийский день ходьбы. Массовый старт состоялся в эко-парке «Гремячая грива». К всероссийской акции присоединились более тысячи человек.

Вчера, несмотря на резкое похолодание, в «Гремячей гриве» собралось более тысячи любителей ходьбы со всего Красноярского края. Перед главным событием – походом на 2 км – всех ждала массовая зарядка под заводную музыку.

Поприветствовать любителей ходьбы пришли призеры и участники Олимпийских игр Алена Сидько (лыжные гонки), Роман Орешников (бобслей) и Николай Большаков (лыжные гонки), а также исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Денис Петровский.

– Очень рад, что здесь воскресным утром так много любителей ходьбы, а значит – здорового образа жизни, – сказал Денис Петровский. – Именно привычка к спорту, независимо от погоды или настроения, делает нас лучше, а успеваем мы при этом больше. Желаю всем прекрасного праздника!

Все желающие прошли по территории эко-парка более 2 км. На финише участники получил памятные медали с символикой Всероссийского дня ходьбы. Все, кто вернулся к месту старта, смогли принять участие в розыгрыше призов от организаторов праздника.

Напомним, Всероссийский день ходьбы проходит в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Всемирного дня ходьбы.

По информации министерства спорта Красноярского края