День города по-спортивному

Красноярск готовится к Дню города. В преддверии праздника в столице края проходят мероприятия для любителей спорта.

Первым стартовал онлайн-чемпионат по набиванию футбольного мяча, который продлится до 19 июня. Участникам необходимо выполнять задания и присылать видео на официальную страницу открытого онлайн-чемпионата в социальной сети «ВКонтакте».

На сегодняшний день среди участников более 130 спортсменов. К акции присоединились не только футболисты из Красноярского края, но и из Москвы, Оренбурга, Севастополя, Ижевска и Минска. Главный судья онлайн-чемпионата Борис Емельянов.

Еще одно мероприятие, посвященное празднованию Дня города, стартует через несколько дней.

С 12 по 19 июня в Красноярске пройдет легкоатлетический онлайн-забег. В программе две дистанции: 5 км и 21,1 км. Главным судьей соревнований станет Николай Трегубов.

Соревнования открытые, поэтому в них могут принять участие жители любого города. Ограничений по возрасту нет.

Легкоатлеты должны самостоятельно выбрать местность для забега и преодолеть выбранную дистанцию. Скрин трека необходимо выложить на сайте krasmarafon.ru.

Второе обязательное условие для участников – поздравить Красноярск с днем рождения: сфотографировать или снять себя на видео, а после выложить поздравление в группе «Онлайн-забег, посвященный празднованию Дня города» в социальной сети «ВКонтакте».

Уже готовы медали, которые получат первые 392 участника полумарафона, выполнившие оба условия. Все легкоатлеты получат электронные сертификаты.

22 июня в 19:00 в прямом эфире на YouTube канале Siberman пройдет розыгрыш четырех сертификатов на 5 тысяч рублей. Случайным образом выберут трех полумарафонцев и одного участника забега на 5 км.