Дарья Волкова заняла второе место на фестивале ГТО в Крыму

ГТО

Четвертого ноября в международном детском центре «Артек» прошла церемония награждения победителей V Всероссийского фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций в личном зачете. Второе место в соревнованиях заняла представительница Красноярского края Дарья Волкова, учащаяся дивногорской школы № 2.

По итогам шести испытаний комплекса ГТО и результатам теоретического конкурса Дарья заработала 505 баллов, уступив только Юлии Брусникиной из Ханты-Мансийского автономного округа (517 баллов).

Даша добилась успеха в выполнении сразу нескольких нормативов: сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, беге на 1,5 км и плавании на 50 м. Во время первого испытания Дарья выполнила упражнение 96 раз, за что сразу получила 100 баллов. Она стала первой и в беге на длинную дистанцию, пробежав 1,5 км за 5 минут 25 секунд. В плавании на 50 м дивногорская школьница также заработала максимальные 100 баллов, проплыв дистанцию за 29,4 секунды.

Напомним, что всероссийский фестиваль ГТО среди школьников проходит с 18 октября по 7 ноября в международном детском центре «Артек». Победители и призеры командного зачета будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезет с собой переходящий Кубок фестиваля ГТО. Сборная Красноярского края вернется домой утром 8 ноября.