Чемпионат Красноярского края. Итоги

В Зеленогорске прошел 66-й чемпионат Красноярского края по настольному теннису. По результатам соревнований определились победители в командном первенстве, парном разряде и личном первенстве.

В чемпионате приняли участие представители Ачинска, Большой Мурты, Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Заозерного и Канска.

Среди женских команд первое место занял Зеленогорск, второе – СШОР «Красноярск», третье – Большемуртинский район. В мужском противостоянии сильнее всех был Советский район Красноярска, зеленогорцы – вторые, железногорцы – третьи.

В личном первенстве лучший результат среди женщин показала Валерия Мозговая из Зеленогорска, вторая – Мария Долгарева из Большой Мурты, на третьем месте – Ярославна Зоркова из Зеленогорска и Анна Михайлова из Ачинска.

У мужчин победил красноярец Александр Матвиенко. Вторым стал Николай Никитин из Железногорска, бронза у Сергея Самигуллина и Алексея Топоева из Красноярска.

Среди женских пар лучшими стали Валерия Мозговая и Юлия Волкова, среди мужских – Степан Багиян и Сергей Самигуллин, среди смешанных – Багиян и Мозговая.

Теперь лучшие теннисисты края готовятся к чемпионату Сибирского федерального округа, который пройдет в Иркутске с 24 по 28 января 2020 года.