Боксёры края завоевали 11 медалей всероссийского турнира памяти Василия Борисова

Бокс

Боксёры Красноярского края завоевали 11 медалей Всероссийских соревнований памяти Василия Борисова. Почетными гостями турнира стали легенды российского бокса Александр Поветкин и Денис Лебедев.

Всероссийские соревнования по боксу памяти первого ректора политехнического института СФУ Василия Николаевича Борисова прошли в МСК «Сопка». С 10 по 13 октября на ринге сошлись более 100 боксёров из 12 субъектов страны.

В копилке Красноярского края 11 наград. Наши боксёры завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Победители турнира получат звание «Мастер спорта России».

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ (Красноярский край):

I место – Овчеренко Семён (60 кг), Голубев Иван (67 кг), Козулин Сергей (92 кг), Сладкевич Василий (св. 92 кг);

II место – Тохтобаев Абдулазиз (48 кг), Лавриненко Вячеслав (63,5 кг), Гуськов Максим (71 кг), Терехов Эдуард (св. 92 кг);

III место – Зайцев Андрей (75 кг), Кардаш Кирилл (80 кг), Крицкий Семён (80 кг).

• В качестве почетных гостей на всероссийские соревнования в Красноярск прилетели знаменитые боксёры Александр Поветкин и Денис Лебедев. Легенды российского бокса провели мастер-класс для юных боксёров, поделившись секретами своего мастерства. Участникам мастер-класса посчастливилось встать с чемпионами в спарринг и получить заветные автографы.