Биатлонисты края – бронзовые призеры Первенства России

Биатлон

Юные спортсмены Красноярского края стали бронзовыми призерами Первенства России по биатлону.

На СОБ «Чайка» (п. Пржевальское, Смоленская область) завершилось Первенство страны по биатлону «Снежный снайпер» среди юношей и девушек 13-14 лет. В юбилейный для «Снежного снайпера» год – соревнованиям исполнилось 10 лет – в состязаниях приняли участие спортсмены из 29 регионов страны.

В эстафете 3 по 4,5 км биатлонисты Красноярского края Егор Карпенко, Павел Полыгалов, Даниил Сальников стали бронзовыми призерами Первенства, уступив победителям 1:37,5 при шести «лишних» выстрелах и без захода на штрафные круги. Вне конкуренции были стреляющие лыжники из Удмуртии, завершившие гонку за 40 минут 28,9 секунды, использовав всего четыре дополнительных патрона и избежав штрафных кругов. Сборная Московской области-1 проиграла победителям 1 минуту 3,9 секунды (девять дополнительных патронов, без штрафных кругов).