Биатлонисты Красноярского края завоевали три медали первенства страны

Биатлон

В Ижевске завершилось Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Спортсмены краевой сборной успешно выступили на соревнованиях, завоевав три медали: серебро и две бронзы.

В спринте на 6 км среди юношей сразу двум представителям краевой Академии биатлона удалось подняться на пьедестал почета. Виктор Вальтер и Николай Алёхин стали серебряным и бронзовым призерами соответственно. Победу одержал Леонид Кульгускин (Алтайский край/ Новосибирская область). Шестерку лучших по результатам гонки замкнул еще один спортсмен красноярской сборной – Виталий Тюрин.

На следующий день в эстафете герои спринта Алёхин, Вальтер и Тюрин завоевали бронзовые медали. Биатлонисты сборной Красноярского края уступили менее 10 секунд победителям – команде Тюменской области. Второй финишировала сборная из Ульяновской области и Татарстана.

По информации: krasbiathlon.ru