Биатлон. Три медали всероссийских соревнований

Биатлон
В Ижевске завершились Всероссийские соревнования «На призы Федерации биатлона Удмуртской Республики» среди юношей и девушек 15-16 лет. Юные биатлонисты соревновались в эстафете, спринте…

В Ижевске завершились Всероссийские соревнования «На призы Федерации биатлона Удмуртской Республики» среди юношей и девушек 15-16 лет. Юные биатлонисты соревновались в эстафете, спринте и индивидуальных гонках с огневыми рубежами.

• Спортсмены, командированные краевым Центром спортивной подготовки, завоевали три награды.

Степан Гринченко из Красноярского края (18.46,0) стал вторым в спринтерской гонке. Победу одержал Александр Фоминых из Кировской области (17.54,4). Даже не самая лучшая работа на огневых рубежах не помешала ему более чем на 50 секунд обыграть Степана и Андрея Панина из Сахалинской области (18.48,3), которые, между прочим, пробежали меньше штрафных кругов.

В индивидуальной гонке у девушек бронзовая медаль досталась красноярке Алине Колесовой (25.29,7). Гонку с ощутимым преимуществом (в 1 минуту и 10 секунд) выиграла Екатерина Белякова, представляющая Новосибирскую область и Республику Алтай (23.56,2). При этом завоевавшая серебряную медаль петербурженка Анастасия Кудрявцева (25.06,2) показала на стрельбище стопроцентный результат.

Заключительными видами программы в столице Удмуртии стали эстафеты 3х6 км у юношей и 3х4,5 км у девушек. Здесь юноши Красноярского края стали вторыми, состав команды: Роман Ковалев, Степан Гринченко, Павел Полыгалов. Две команды красноярских девушек расположились на седьмом и десятом местах.