BetBoom Чемпионат России – 2024 окончен

Боулинг

В Красноярске завершился Чемпионат России по боулингу – 2024. Соревнования с 26 апреля по 6 мая принимал боулинг-центр «Шаровая молния».

202 спортсмена (134 мужчины и 68 женщин) из 16 субъектов РФ соревновались в личных и парных соревнованиях, соревнованиях смешанных пар и состязаниях среди команд: 3 человека, 4 человека (смешанные команды), 5 человек.

• По итогу состязаний красноярец Леонид Хомудяров (КМС) стал вторым в общем зачете All Events для участников вне дисциплины в командных соревнованиях среди мужчин (3 человека).
  • В шаге от пьедестала остановился красноярский спортсмен Сергей Попов, ставший четвертым в соревнованиях среди мужчин.
  • В матче за третье место среди мужских команд (3 человека) красноярцы – Николай Бабюк, Владимир Егоров, Леонид Новожилов – уступили москвичам.
  • Среди 16 субъектов РФ Красноярский край занял 6 строчку командного зачета чемпионата страны.

Чемпионату России предшествовал финал Всероссийской рейтинговой системы, в котором поборолись за победу топ-32 мужчин и топ-16 женщин по итогам 2023 года.