Акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам ВОВ

75-летие Победы в ВОВ

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны. В этом году «Свеча памяти» пройдет в новом формате – зажечь свечу можно будет онлайн. Каждая виртуальная свеча поможет собрать средства, которые пойдут на медицинскую помощь ветеранам.

За время Великой Отечественной войны погибло 27 000 000 советских граждан. Зажигая 27 000 000 свечей, мы хотим почтить память павших, а также оказать посильную помощь ныне живущим ветеранам. В этом году каждая виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам ВОВ.

Акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного по указу Президента России Владимира Путина. Благодаря «Свече памяти» мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. Присоединиться к акции может любой желающий. Зажечь символическую свечу с 15 по 22 июня можно на сайте Деньпамяти.рф, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Важно отметить, 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, организации и компании. В 12:15 вся страна затихнет, чтобы почтить память тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны.